9:24 PM
Конкурсы для дошкольников

Всероссийский открытый заочный творческий конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Робо-ярмарка»​

Актуально до 20 февраля 2017 года

Организатор: Учебно-методический центр РАОР

Конкурс рассчитан на детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста, обучающихся в дошкольных образовательных организациях любого региона РФ.

Конкурс проводится в рамках Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» с целью популяризации технического конструирования как одного из продуктивных методов развития творческой, разносторонне развитой личности ребенка и включения детей с ограниченными возможностями здоровья в социокультурное пространство.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Ярмарочная открытка» – оформленная авторская открытка-фотография модели, соответствующая тематике Форума;
  • «Моя робо-ферма» – фотография творческого проекта.

На конкурс принимаются фотографии творческих продуктов детей (сконструированных из любого конструктора, возможно использование дополнительного материала) в формате JPG. Формат фотографий должен быть 15Х20 (не менее 1772Х2362 пикселей) или 30Х20 (не менее 2362Х3543 пикселей). Желательно фотографии сделать с нескольких ракурсов, чтобы жюри было легче оценивать работу.

Творческий проект, сконструированная модель может быть выполнена ребенком с обоснованной помощью родителя или педагога при условии информирования об этом организаторов.

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте конкурса по форме, и отправить материалы на электронную почту ikar-rf@mail.ru. Заявки и фотографии авторских работ принимаются с 10 января по 20 февраля 2017 года.

К конкурсным материалам должна быть приложена информация об участнике в формате .doc: Ф.И.О. ребенка, возраст, полное наименование образовательного учреждения, адрес и телефон ОУ, Ф.И.О. руководителя (или законного представителя/родителя).

Один конкурсант может представить не более 1 работы в каждой номинации (по желанию и выбору участника).

Призы:

  • Лучшие работы в каждой номинации будут отмечены дипломами.
  • Авторы лучших работ получат возможность представить свою работу на Всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» в г. Москва.

Сайт конкурса: http://икар.фгос.рф/

Просмотров: 599 | Добавил: dskapelyka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0