3:00 PM
Посадка лука

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились  

Огород на подоконнике в детском саду является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук.

Мы с ребятами решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. Для этого мы взяли землю для овощей и совочками наложили полный ящик. Хорошо, старательно, аккуратно, полили. С интересом, рассмотрели луковицы. Показала ребятам корешки и шейку лука. Все ребята с большим желанием приняли участие в посадке лука.

Такой вид трудовой деятельности способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительный мир. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями природы начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребята обогащают свой чувственный опыт, на котором и основывается их дальнейшее творчество.

 

Просмотров: 315 | Добавил: dskapelyka | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0