6:19 AM
с днем дошкольного работника!

Поздравляем коллектив детского сада «Капелька» с днем дошкольного работника!!!

 

Детский сад – ласково и по-доброму зовётся садиком, в котором растут дети, именно здесь начинается знакомство с окружающим миром, в котором для ребят всё ново и интересно, здесь заводят первых друзей, играют и общаются, учатся хорошим манерам, поют, танцуют, развиваются.

 

Всё начиналось в далеком 1962 году, когда Дальне-тайгинское управление было переведено в поселок Перевоз. Так как рождаемость в поселке была высокая, при яслях были открыты группы для детей дошкольного возраста на улице Набережная, первыми воспитанниками, которых стали 208 детей. Становление коллектива детского сада происходило под руководством Дроздовой Веры Прокопьевны. В разные годы заведующие Шестина Зоя Григорьевна, Красноруцкая Валентина Андреевна, Матвеева Наталья Адиставовна, Шашлова Ольга Владимировна внесли свой личный вклад в развитие дошкольного образования поселка. Сейчас образовательное учреждение возглавляет человек, который начинал свою трудовую педагогическую деятельность в детском саду, да так и задержался почти на 30 лет это – Дьякова Нина Евгеньевна. Мы с благодарностью вспоминаем ветеранов педагогического труда, людей поистине преданных делу образования: Вера Петровна Редозубова, Тамара Николаевна Остапенко, Зинаида Филипповна Волкова, Любовь Филипповна Гаврилова, Татьяна Гавриловна Строгонова, Вера Осиповна Сараева, Галина Ивановна Романова, Валентина Ивановна Кондратьева, Вера Викторовна Листьева, Александра Петровна Терентьева, Таисия Игнатьевна Борщёва, Александра Ивановна Носатых, Мария Дмитриевна Бидюк, Галина Иннокентьевна Багаева, Галина Вячеславовна Сизых, Валентина Григорьевна Безгерц, Вера Георгиевна Бочарова, Дина Дмитриевна Мустафаева, Любовь Викторовна Вещева, Светлана Ивановна Иванова, Наталья Николаевна Козакевич, Людмила Адиставовна Шлихт, Валентина Макаровна Петрова, Валентина Николаевна Исакова, Тамара Павловна Герасимова, Екатерина Григорьевна Ахминеева и многие другие специалисты.

 

Сегодня детский сад посещают 38 воспитанников. Ежедневно их встречают доброжелательные и отзывчивые педагоги. Это Мельникова Александра Викторовна, Егорова Светлана Сергеевна и Власова Ольга Николаевна. В коллективе работают люди творческие, без которых невозможен успех процесса воспитания и развития детей. Это чувствуется сразу, как только переступаешь порог детского сада, который при явной скромности средств не поражает современностью и достатком, но в нем царит атмосфера уюта, доброты и творческого начала в оформлении стендов для родителей, холлов и групповых помещений.

Мельникова Александра Викторовна закончила Иркутский государственный университет и имеет 15 лет педагогического стажа. Александра Викторовна занимается дополнительным образованием воспитанников, дети с большим желанием занимаются в её объединениях «Страна Фантазия» и «Мастерская народных умельцев», где они приобретают много новых знаний и умений. Александра Викторовна с воспитанниками старшей группы «Рябинушка» регулярно участвует в муниципальных конкурсах: государственный природный заповедник «Витимский», творческий конкурс «Усы, лапы, хвост», Районная познавательно-исследовательская конференция «Юный исследователь».

Егорова Светлана Сергеевна закончила Иркутский колледж педагогического образования по специальности «Дошкольное образование» и имеет 6 лет педагогического стажа. За годы работы она проявила себя как добросовестный работник. Она очень ответственно относится к планированию режимных моментов, утренней гимнастики, занятий, прогулок. Светлана Сергеевна большое внимание уделяет закаливанию воспитанников, регулярно проводит праздники на свежем воздухе: «Счастливое детство», «Зов джунглей», «Летние олимпийские игры».

Власова Ольга Николаевна недавно приехала в наш посёлок, устроилась в детский сад воспитателем и сразу приобрела любовь воспитанников и уважение родителей.

Педагоги регулярно повышают квалификацию.

 

Невозможно представить детский сад и без тех, кто вместе с воспитателями делает всё, чтобы малыши были здоровы, вкусно накормлены, кто создает чистоту и уют в группах. Это повар - Юлия Сергеевна Левашова, помощники воспитателя - Иванова Елена Витальевна и Дубинчук Елена Васильевна.

Дорогие работники, от того, кто вел ребенка за руку в детские годы, что ребенок взял из окружающего мира в своё сердце, зависит и то, каким человеком он станет. И пусть у вас хватает трудолюбия и мудрости, требовательности и участия, чтобы детские мечты всегда исполнялись. С праздником вас! Желаем вам творческого вдохновения, педагогических находок и удач. А так же успехов достигнутых вашими воспитанниками. Счастья, здоровья и всяческих благ вам и вашим близким!

С наилучшими пожеланиями и поздравлением заведующий Дьякова Нина Евгеньевна благодарные родители Баранцева Екатерина, Лапина Ольга, Волкова Татьяна.   

 

Просмотров: 523 | Добавил: dskapelyka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar