8:56 AM
«Калейдоскоп дней рождений!»

       В каждой группе есть свои традиции. Каждая такая традиция направлена, прежде всего, на сплочение коллектива. Одна из таких традиций – отмечать дни рождения ребенка не только дома, но и в детском саду с друзьями, воспитателями, где ребенок проводит большую часть времени. В нашей группе «Рябинушка» очень много именинников в ноябре.

Так, в День рождения именинников всегда встречает яркий, праздничный плакат с его именем и шариками, а затем его друзья со словесными поздравлениями и обнимашками! Именинники приходят в детский сад обязательно в нарядной одежде и с хорошим настроением.

В первую половину дня мы поздравляем именинника, водим неизменный «Каравай». Дети собираются в круг, именинник встает в середину круга и дети поют ему «Каравай». После чего все дети три раза кричат «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! УРА!!!». Хлопают в ладоши. Далее дети по очереди говорят свои пожелания имениннику. На сделанном воспитателем своими руками торте именинник задувает свечу и загадывает желание.

Затем дарим подарок вместе с детьми имениннику от всей группы. Иногда дети сами своими руками изготавливают подарки для именинника в его день рождения. Когда дети спели каравай и подарили подарки, делаем совместное фото на память, где именинник с подарком в руках стоит в центре, а все остальные дети вокруг него со счастливыми лицами.

  

Просмотров: 274 | Добавил: dskapelyka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar